Angebot anzeigen für:
Suche bei der AOK Rheinland/Hamburg
Ort/Kasse korrigieren
Kontakt zu meiner AOK Rheinland/Hamburg
Ort/Kasse korrigieren
Geschäftsstellen werden geladen ...

Ansprechpartner für Schulen

„Gesund Lernen – gesund Leben“ kommt auch an Ihre Schule. Zur Beratung und Realisierung unserer Angebote stehen Ihnen regional und ganz nah die Ansprechpartner der AOK persönlich zur Verfügung. Im Folgenden finden Sie alle Kontaktdaten.

Kontaktieren Sie Ihren AOK-Ansprechpartner vor Ort

Eckehard Manke
Mendener Straße 12
53840 Troisdorf

Telefon: 02241 8805-51
E-Mail: eckehard.manke@rh.aok.de

Sandra Kozlowski
Promenadenstr. 1-3
52428 Jülich

Telefon: 02461 682-159
E-Mail: sandra.kozlowski@rh.aok.de

Sandro Walenczak
Oberstr. 33
41460 Neuss

Telefon: 02131 293-813
E-Mail: sandro.walenczak@rh.aok.de

Matthias Becker
Luxemburger Str. 323 - 325
50354 Hürth

Telefon: 02233 56-2303
E-Mail: matthias.becker@rh.aok.de

Gabriele Schlünder
Bensberger Str. 76
51465 Bergisch Gladbach

Telefon 02202 17-627
Telefax 02261 38-699
E-Mail: gabriele.schluender@rh.aok.de

Christine Vos
Rathenaustraße 4-5
41061 Mönchengladbach

Telefon: 02161 913-579
E-Mail: christine.vos@rh.aok.de

Stefanie Lenz
Friedrich-Ebert-Str. 123
42549 Velbert

Telefon: 02051 940-282
E-Mail: stefanie.lenz@rh.aok.de

Marcel Dahmen
Hoffmannallee 61-65
47533 Kleve

Telefon: 02821 805-150
E-Mail: marcel.dahmen@rh.aok.de

Hans-Rolf Theissen
Machabäerstr. 19-27
50668 Köln

Telefon: 0221 1618-388
E-Mail: hans-rolf.theissen@rh.aok.de

Thorsten Kultscher
Pappelallee 22-26
22089 Hamburg

Telefon: 040 2023-1610
E-Mail: thorsten.kultscher@rh.aok.de

Yvonne Vuong
Friedrich-Ebert-Straße 49
45127 Essen

Telefon: 0201 2011-743
E-Mail: yvonne.vuong@rh.aok.de

Tim Baumeister
Kasernenstr. 61
40213 Düsseldorf

Telefon: 0211 8225-877
E-Mail: tim.baumeister@rh.aok.de

Klaus Barbion
Falkstr. 35-41
47058 Duisburg

Telefon: 0203 393-2182
E-Mail: klaus.barbion@rh.aok.de

Bianca Mertens
Bundesallee 265
42103 Wuppertal

Telefon: 0202 482-202
E-Mail: bianca.mertens@rh.aok.de

Das könnte Sie auch interessieren

Wer seine eigenen Ressourcen stärkt, ist auch im Beruf stark. In unserem Workshop lernen Lehrer sich innerlich gegen Stress zu wappnen.
Mehr erfahren
Was kommt nach der Schule? Für einen optimalen Start ins Berufsleben können Schulen ihre Schüler unterstützen.
Mehr erfahren
Suchtmittel sind für Kinder und Jugendliche reizvolle Themen. Schulen übernehmen bei der Aufklärung eine wichtige Rolle.
Mehr erfahren
Kontakt zu meiner AOK Rheinland/Hamburg

Meinen Ansprechpartner finden

24 Stunden täglich und kostenfrei

Newsletter

Der AOK-Newsletter schickt monatlich die neuesten Meldungen aus den Bereichen Medizin, Fitness, Ernährung, Karriere und Gesundheit in Ihr Postfach.

Um einen RSS-Feed zu abonnieren, benötigen Sie einen Browser, der RSS unterstützt. Die aktuellen Standardbrowser (z. B. Mozilla Firefox, Internet Explorer oder Chrome) unterstützen RSS-Feeds. Um die Feeds zu abonnieren, klicken Sie bitte auf den unten angegebenen Link. Benennen Sie den RSS-Link nach Ihren Wünschen und speichern Sie ab. Über eine neue Schaltfläche in Ihrem Browser können Sie dann die News erreichen.
Die RSS-Technologie ermöglicht Ihnen die tagesaktuellen News aus der Themenwelt der aok.de einfach und bequem zu abonnieren. Sie können sich unsere News-Themen in ihrem Browser oder einem RSS-Reader anzeigen lassen. Teilweise unterstützen auch Bildschirmschoner und E-Mail-Programme den RSS-Feed. Sie können daher die News sehr flexibel einsetzen.