Kein Ort gewählt
Keine AOK gewählt

Plötzlich pflegebedürftig: Die AOK-Pflegeberatung hilft

Braucht ein Mensch plötzlich Pflege, sind er und seine Angehörigen meist erst einmal ratlos. Die Pflegeberater der AOK Sachsen-Anhalt sind deshalb rund um die Uhr für Betroffene und ihre Angehörigen da.

Kostenlose Pflegehotline

Die Berater der Pflegehotline sind Tag und Nacht erreichbar, sieben Tagen die Woche. Wählen Sie die kostenlosen Rufnummer 0800 226 5725, oder schicken Sie eine Mail.

Die Pflegeberater der AOK Sachsen-Anhalt

  • Heike Wenzel, E-Mail: Heike.Wenzel@san.aok.de
  • Petra Kersten, E-Mail: Petra.Kersten@san.aok.de
  • Grit Watermann, E-Mail: Grit.Watermann@san.aok.de
  • Sabine Siegert, E-Mail: Sabine.Siegert@san.aok.de
  • Katrin Knaul, E-Mail: Katrin.Knaul@san.aok.de
  • Sylvia Steinmetzer, E-Mail: Sylvia.Steinmetzer@san.aok.de
  • Yvonne Kündiger, E-Mail: Yvonne.Kuendiger@san.aok.de
  • Cornelia Eisfeld, E-Mail: Cornelia.Eisfeld@san.aok.de
  • Anja Hänisch, E-Mail: Anja.Haenisch@san.aok.de
  • Birgit Kmitta, E-Mail: Birgit.Kmitta@san.aok.de
  • Mandy Busse, E-Mail: Mandy.Busse@san.aok.de
  • Kathrin Radau, E-Mail: Kathrin.Radau@san.aok.de
  • Martina Baumann, E:Mail: Martina.Baumann@san.aok.de
  • Sophia Pichotka, E-Mail: Sophia.Pichotka@san.aok.de
  • Grit Schwede, E-Mail: Grit.Schwede@san.aok.de
  • Gitta Pruß, E-Mail: Gitta.Pruss@san.aok.de
  • Simone Möckel, E-Mail: Simone.Moeckel@san.aok.de
  • Martina Kamenik, E-Mail: Martina.Kamenik@san.aok.de
  • Christel Rosenkranz, E-Mail: Christel.Rosenkranz@san.aok.de
  • Christian Hulzer, E-Mail: Christian.Hulzer@san.aok.de
  • Katrin Graichen, E-Mail: Katrin.Graichen@san.aok.de
  • Kirsten Körber, E-Mail: Kirsten.Koerber@san.aok.de
  • Carola Melzian, E-Mail: Carola.Melzian@san.aok.de
  • Diana Kerber, E-Mail: Diana.Kerber@san.aok.de
  • Sandra Henkel, E-Mail: Sandra.Henkel@san.aok.de
  • Jana König, E-Mail: Jana.Koenig@san.aok.de
  • Andrea Dietrich, E-Mail: Andrea.Dietrich@san.aok.de
  • Eva Sinnemann, E-Mail: Eva.Sinnemann@san.aok.de
  • Madlen Bock, E-Mail: Madlen.Bock@san.aok.de
  • Carola.Kühnemann, E-Mail: Carola.Kuehnemann@san.aok.de
  • Ingrid Jack, E-Mail: Ingrid.Jack@san.aok.de
  • Dagmar Nürnberger, E-Mail: Dagmar.Nuernberger@san.aok.de
  • Isabel Witzlack, E-Mail: Isabel.Witzlack@san.aok.de
  • Cindy Fontaine, E-Mail: Cindy.Fontaine@san.aok.de
  • Annette Lehrmann, E-Mail: Annette.Lehrmann@san.aok.de
  • Bärbel Löv, E-Mail: Baerbel.Loev@san.aok.de
  • Elisa Reißmann, E-Mail: Elisa.Reissmann@san.aok.de
  • Anke Rendke, E-Mail: Anke.Rendke@san.aok.de
  • Viola Janßen, E-Mail: Viola.Janssen@san.aok.de
  • Susette Koß, E-Mail: Susette.Koss@san.aok.de
  • Denise Kamen, E-Mail: Denise.Kamen@san.aok.de
  • Franziska Bunz, E-Mail: Franziska.Bunz@san.aok.de
  • Anett Hammer, E-Mail: Anett.Hammer@san.aok.de
  • Ulrike Ferchel, E-Mail: Ulrike.Ferchel@san.aok.de
  • Gesine Weinreich, E-Mail: Gesine.Weinreich@san.aok.de
  • Heike Forkhardt, E-Mail: Heike.Forkhardt@san.aok.de
  • Marita Pöhl, E-Mail: Marita.Poehl@san.aok.de
  • Martina Rössner, E-Mail: Martina.Roessner@san.aok.de
  • Kerstin Walter, E-Mail: Kerstin.Walter@san.aok.de
  • Franziska Conrad, E-Mail: Franziska.Conrad@san.aok.de
  • Margrit Berger, E-Mail: Margrit.Berger@san.aok.de
  • Annett Noack, E-Mail: Annett.Noack@san.aok.de
  • Petra Wanders, E-Mail: Petra.Wanders@san.aok.de
  • Peggy Fischer, E-Mail: Peggy.Fischer@san.aok.de
  • Doreen Butz, E-Mail: Doreen.Butz@san.aok.de
  • Susanne Fischer, E-Mail: Susanne.Fischer@san.aok.de
  • Katrin Berger, E-Mail: Katrin.Berger@san.aok.de
  • Corinna Partsch, E-Mail: Corinna.Partsch@san.aok.de
  • Janet Kanther, E-Mail: Janet.Kanther@san.aok.de
  • Petra Neumann, E-Mail: Petra.Neumann@san.aok.de
  • Kerstin Lux, E-Mail: Kerstin.Lux@san.aok.de
  • Anke Kiwaczinski, E-Mail: Anke.Kiwaczinski@san.aok.de
  • Anke Schimmler, E-Mail: Anke.Schimmler@san.aok.de
  • Sandra Schmiedmann, E-Mail: Sandra.Schmiedmann@san.aok.de
  • Sabine Krause, E-Mail: Sabine.Krause@san.aok.de
  • Cornelia Kowalski, E-Mail: Cornelia.Kowalski@san.aok.de
  • Cordula Schmiedl, E-Mail: Cordula.Schmiedl@san.aok.de
  • Kerstin Linke, E-Mail: Kerstin.Linke@san.aok.de
  • Karin Liß, E-Mail: Karin.Liss@san.aok.de
  • Doreen Schulze, E-Mail: Doreen.Schulze@san.aok.de
  • Christine Ehrhardt, E-Mail: Christine.Ehrhardt@san.aok.de
  • Maximilian Geick, E-Mail: Maximilian.Geick@san.aok.de
  • Diana Berg, E-Mail: Diana.Berg@san.aok.de
  • Ute Lehmann, E-Mail: Ute.Lehmann@san.aok.de
  • Annette Ondraczek, E-Mail: Annette.Ondraczek@san.aok.de
  • Bettina Hylski, E-Mail: Bettina.Hylski@san.aok.de
  • Petra Korn, E-Mail: Petra.Korn@san.aok.de
  • Petra Breithaupt, E-Mail: Petra.Breithaupt@san.aok.de
  • Claudia Paatz, E-Mail: Claudia.Paatz@san.aok.de
  • Beatrice Damitz, E-Mail: Beatrice.Damitz@san.aok.de
  • Marion Selinger-Geisenhahn, E-Mail: Marion.Selinger-Geisenhahn@san.aok.de
  • Babett Weise, E-Mail: Babett.Weise@san.aok.de
  • Natalie Bullerjahn, E-Mail: Natalie.Bullerjahn@san.aok.de
  • Annette Israel, E-Mail: Annette.Israel@san.aok.de
  • Heidrun Hustedt, E-Mail: Heidrun.Hustedt@san.aok.de
  • Susanne Brenneiser, E-Mail: Susanne.Brenneiser@san.aok.de
  • Kerstin Schröter, E-Mail: Kerstin.Schroeter@san.aok.de
  • Ellen Probst, E-Mail: Ellen.Probst@san.aok.de
  • Carolin Petzold, E-Mail: Carolin.Petzold@san.aok.de
  • Brunhilde Schleußner, E-Mail: Brunhilde.schleussner@san.aok.de
  • Iris Czech, E-Mail: Iris.Czech@san.aok.de
  • Christine Becker, E-Mail: Christine.Becker@san.aok.de
  • Claudia Zimmermann, E-Mail: Claudia.Zimmermann@san.aok.de
  • Margitta Görsch, E-Mail: Margitta.Goersch@san.aok.de
  • Holm Hädicke, E-Mail: Holm.Haedicke@san.aok.de
  • Karola Helmle, E-Mail: Karola.Helmle@san.aok.de
  • Karin Lafeld, E-Mail: Karin.Lafeld@san.aok.de
  • Diana Berg, E-Mail: Diana.Berg@san.aok.de
  • Ute Lehmann, E-Mail: Ute.Lehmann@san.aok.de
  • Annette Ondraczek, E-Mail: Annette.Ondraczek@san.aok.de
  • Beate Lüdke E-Mail: Beate.Luedke@san.aok.de
  • Jessica Brandt, E-Mail: Jessica.Brandt@san.aok.de
  • Peggy Langer, E-Mail: Peggy.Langer@san.aok.de
  • Helga Bruch, E-Mail: Helga.Bruch@san.aok.de
  • Cornelia Fiedelak, E-Mail: Cornelia.Fiedelak@san.aok.de
  • Sylvia Schulze, E-Mail: Sylvia.Schulze@san.aok.de
  • Silke Alex, E-Mail: Silke.Alex@san.aok.de
  • Sylvia Gustke, E-Mail: Sylvia.Gustke@san.aok.de
  • Cornelia Mänz, E-Mail: Cornelia.Maenz@san.aok.de
  • Yvonne Hübner, E-Mail: Yvonne.Huebner@san.aok.de
  • Annett Marschalleck, E-Mail: Annett.Marschalleck@san.aok.de
  • Jürgen Rodewald, E-Mail: Juergen.Rodewald@san.aok.de
  • Kathrin Huth, E-Mail: Kathrin.Huth@san.aok.de
  • Antje Schulz, E-Mail: Antje.Schulz@san.aok.de
  • Reinhild Darda, E-Mail: Reinhild.Darda@san.aok.de
  • Sandy Rungius, E-Mail: Sandy.Rungius@san.aok.de
  • Annett Böttcher, E-Mail: Anett.Boettcher@san.aok.de
  • Sandra Pazina, E-Mail: Sandra.Pazina@san.aok.de
  • Franziska Bischoff, E-Mail: Franziska.Bischoff@san.aok.de
  • Diana Knop, E-Mail: Diana.Knop@san.aok.de
  • Christine Weinhold, E-Mail: Christine.Weinhold@san.aok.de
  • Kathleen Huke, E-Mail: Kathleen.Huke@san.aok.de
  • Elisabeth Meibusch, E-Mail: Elisabeth.Meibusch@san.aok.de

Weitere Infos

Das könnte Sie auch interessieren

Probleme mit der Pflegequalität? Wenden Sie sich an das AOK-Qualitätsteam.
Mehr erfahren
Ein Pflegeheim ist die Alternative zur Pflege zu Hause. Alle Informationen zu den Leistungen der AOK-Pflegekasse auf einen Blick.
Mehr erfahren
Lesen Sie in den Pflege-Checklisten, worauf es bei der Auswahl eines Dienstes oder Heims ankommt
Mehr erfahren
Kontakt zu meiner AOK Sachsen-Anhalt
Meine AOK vor Ort

Persönlich und nah mit unseren Geschäftsstellen

Meinen Ansprechpartner finden

24 Stunden täglich und kostenfrei

Weitere Kontaktangebote
Gesprächstermin vereinbaren
Rückrufservice
Social-Media-Kanäle
Ansprechpartner Fehlverhalten