Angebot anzeigen für:

Die Geschäftsführer der AOK Niedersachsen

Die Verantwortung für den Geschäftserfolg der AOK wird vom Verwaltungsrat und dem Vorstand getragen. Der Vorstand wird in seiner Arbeit von Geschäftsführern unterstützt.

Mitglieder der Geschäftsführung

Rolf Dybeck
Rolf Dybeck
Bevollmächtigter des Vorstands
Personal- und Ressourcenmanagement

Hildesheimer Straße 273
30519 Hannover

Telefon: 0511 8701-15000
Fax: 0511 8701-15009
E-Mail: Rolf.Dybeck@nds.aok.de

Ansgar Brinkers, Mitglied der Geschäftsführung der AOK Niedersachsen
Ansgar Brinkers
Marktregion West

Niedersachsenstraße 10
49074 Osnabrück

Telefon: 0541 348-0
Fax: 0541 348-65109
E-Mail: Ansgar.Brinkers@nds.aok.de

Matthias Richter, Mitglied der Geschäftsführung der AOK Niedersachsen
Matthias Richter
Marktregion Ost

Günther-Wagner Allee 23
30177 Hannover

Telefon: 0511 12389-0
Fax: 0511 12389-34009
E-Mail: Matthias.Richter@nds.aok.de

Uwe Dammann
Uwe Dammann
Einnahmenmanagement

Wiesenstraße 1/3
21680 Stade

Telefon: 04141 108-40000
Fax: 04141 108-40139
E-Mail: Uwe.Dammann@nds.aok.de

Brigitte Käser
Brigitte Käser
Gesundheitsmanagement ambulant

Hildesheimer Straße 273
30519 Hannover

Telefon: 0511 8701-13000
Fax: 0511 8701-15989
E-Mail: Brigitte.Kaeser@nds.aok.de

Sabine Nowack-Schwonbeck, Mitglied der Geschäftsführung der AOK Niedersachsen

Sabine Nowack-Schwonbeck

Gesundheitsmanagement stationär

Hildesheimer Straße 273
30519 Hannover

Telefon: 0511 8701-14000
Fax: 0511 8701-15989
E-Mail: Sabine.Nowack-Schwonbeck@nds.aok.de

Carsten Hammler, Mitglied der Geschäftsführung der AOK Niedersachsen
Carsten Hammler
Gesundheitsmanagement Prävention 

Günther-Wagner-Allee 23
30177 Hannover

Telefon: 0511 12389-16000
Fax: 0511 285-3316000
E-Mail: Carsten.Hammler@nds.aok.de

Kontakt zu meiner AOK Niedersachsen

Meinen Ansprechpartner finden

24 Stunden täglich und kostenfrei

Weitere Kontaktangebote

  • Zweitmeinungsservice